Рождественские посиделки "Это сказочное Рождество"

Рождество - это самый загадочный праздник, он окутан великой тайной. В этот зимний день родился не просто прекрасный младенец, но сам Бог - Иисус Христос.
6 января в Аликовской центральной библиотеке прошли рождественские посиделки «Это сказочное Рождество». В празднично украшенном зале собрались самые активные читатели библиотеки, и стар и млад. Зоя Удякова подробно рассказала об истории праздника Рождества Христова, как празднуют его в европейских странах, о символах этого зимнего праздника. Присутствующие, с интересом слушая рассказ библиотекаря, совершили виртуальное путешествие в город Вифлеем, посмотрели отрывки мультфильма «Рождество».
В продолжение праздника ученица 8 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» прочитала стихотворение Саши Черного «Рождественское», а заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Любовь Константинова - «Ночь тиха. По тверди зыбкой» А. Фета и «Был вечер поздний и багровый» А. Блока. Все с восхищением слушали песню «Колыбельная Богородицы» в исполнении самой юной читательницы Елены Егоровой.
Взрослые с удовольствием вспомнили, как они встречали Рождество в молодости. Юным читателям также было интересно узнать о том, как их бабушки гадали на святки.
Какой же праздник без игр. Присутствующие поиграли в игры «Отгадай и придумай рифму», «Выбери себе подарок» «Елочка», а также отвечали на вопросы викторины «Рождество идет».
Радушные и гостеприимные хозяева не забыли и о традиционном на Рождество праздничном столе - читателей угостили чаем со сладостями.
В заключение библиотекари поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелали всем присутствующим наслаждаться чтением любимых книг.