Урок безопасности "Угрозы Интернета для детей"

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
С 02 по 09 февраля 2021 года по всей стране проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.
6 февраля в Аликовской центральной библиотеке для юных читателей провели урок безопасности "Угрозы Интернета для детей".
В начале мероприятия библиотекари проинформировали ребят о правилах поведения на просторах Интернета. Рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине, а также познакомили с сайтами, которые помогут им в учебе и полезны для досуга.
Ученики закрепили свои знания о правилах безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролики и ответив на вопросы викторины «Интернет и Я».
В конце мероприятия ученики получили памятки «Рунет: безопасный, интересный, познавательный».
Хочется напомнить, что виртуальный мир никогда не сможет заменить реальный мир, а также друзей! А традиционные печатные издания должны навсегда остаться в приоритете.