Книжно-иллюстративная выставка «Семья есть благо»

С 5 июля в Аликовской центральной библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Семья есть благо», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
8 июля 2008 г. в России впервые отмечали День семьи, любви и верности, утвержденный Советом Федерации. Инициатива празднования была поддержана Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, который выразил надежду, что праздник "будет способствовать утверждению в России высоких нравственных ценностей, без которых не может состояться как жизнь отдельной личности, так и благополучие общества". Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Подробнее о празднике расскажут издания раздела выставки "8 июля – День семьи, любви и верности".
Всероссийский праздник учрежден в честь святых г. Мурома Петра и Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Во имя любви супруги совершили христианский подвиг и явили пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. С тех пор эти святые стали почитаться в народе как покровители любви и брака.
Книги раздела "Сказание о Петре и Февронии" познакомят читателей с удивительной историей жизни этих христианских святых.
В разделе "Великая сила любви" представлены произведения известных писателей о любви.
В отдельный раздел выделена литература о создании и сохранении семьи, воспитании детей. Многих заинтересуют книги: "Семья", "Психология современной семьи", А.Свияш «90 шагов к счастливой семейной жизни», А. Максимова « Как не стать врагом своему ребенку».
Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 16 июля.