Краеведческое велопутешествие «С книгой и фотоаппаратом по району»

Краеведческое велопутешествие «С книгой и фотоаппаратом по району»

       В рамках   библиотечного проекта «Жизнь в стиле «Вело» с 16 по 26 июля Аликовская центральная библиотека объявляет краеведческое велопутешествие «С книгой и фотоаппаратом по району».

    Цель акции – привлечение к чтению, знакомство с книгами о родном крае, творчеством чувашских писателей, новинками Чувашского книжного издательства. А также популяризация здорового образа жизни среди населения района.

   Каждый участник должен совершить путешествие на велосипеде, взяв  с собой в дорогу фотоаппарат, книги по краеведению, закладки и буклеты с информацией о чувашских писателях, новинках литературы, которые раздаются  всем встречным. Интересные встречи с жителями района должны быть запечатлены на фотографиях и выставлены с текстом описания в социальных сетях по хештегу #Скнигойифотоаппаратомпорайону.

    16 июля в селе Аликово  состоялось открытие краеведческого велопутешествия. Библиотекари Аликовской центральной библиотеки с читателями совершили путешествие по селу. Провели рекламу книг чувашских писателей о крае, также состоялось знакомство с изданиями местных писателей. Раздали буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни и листовки, с приглашением в библиотеку за новинками литературы.

Итогом проведения акции является привлечение в библиотеку новых читателей, популяризация литературы о родном крае, увеличение выдачи литературы краеведческой тематики.



16 июля 2021
10:37
Поделиться