«Здесь живут книги» - экскурсия для дошкольников

«Здесь живут книги» - с таких слов началась экскурсия для воспитанников детей детского сада МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хěвел» в Аликовскую детскую библиотеку 17 июня.
Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Увидели и узнали, где и как хранятся книги. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Они узнали, как можно записаться в библиотеку.
Так же провели с детьми викторину «По страницам сказок», на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.