День семьи "Высшая ценность - семья"

День семьи "Высшая ценность - семья"

8 июля традиционно отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

    В День семьи, любви и верности  сотрудники Аликовской центральной библиотеки на торжественном праздничном мероприятии провели мастер-класс «Ромашка — символ семьи, любви и верности».  На День семьи, любви и верности принято дарить любимым белые ромашки — это главный символ праздника. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Заведующая отделом обслуживания Наталья Алексеева показала как  изготовить   ромашки из бумаги.  Участники мероприятия  самостоятельно сделали ромашки в подарок гостям  и подписали лепестки пожеланиями мира, добра, любви и т.д.

     К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Çемье тêрекê, çêршыв тêрекê», где представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о русских свадебных традициях и обрядах, о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В книгах раскрывается важность семьи, семейных ценностей. Все семьи разные, счастливые как будто ничего и не делают, просто все ладится – и все. Кажется, ничего особенного – простая, обычная жизнь. Но кто бы знал, как это трудно – поддерживать такие семейные отношения, такое счастье! И как много семей, где нет спокойствия и радости, и героям приходится искать разные пути преодоления трудностей в жизни и одиночества. Знакомясь с литературой, пользователи узнают о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, увлечениях членов семьи.



08 июля 2022
14:30
Поделиться