Библиографический обзор журналов «По страницам детских журналов»

Как известно, в современном мире существует огромное количество журналов и газет. Роль периодической печати в жизни очень велика. Газеты и журналы несут читателям детям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие их вопросы.
В рамках библиотечной программы «Книжные тропинки лета» в Аликовской детской библиотеке прошел библиографический обзор журналов «По страницам детских журналов».
Детей познакомили с газетами и журналами, которые выписывает библиотека. Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам. Познакомились с журналом «Саша и Маша», узнали, что на его страницах читателей ждут захватывающие приключения, истории про дружбу, новые открытия, а также лабиринты, кроссворды, и другие интересные задания. Заинтересовал читателей журнал «Геолёнок» - журнал обо всем на свете: о путешествиях и путешественниках, о разных странах и народах, об удивительном в мире природы. Ребята с интересом рассматривали познавательно - развлекательный журнал «Мишутка», а также познавательный журнал для мальчиков и девочек «Почемучкам обо всем на свете», это журнал о науке, технике, природе и о многом другом. Также библиотекарем были представлены журналы «Ухтышка», «Ёжик», «Глобус», «В гостях у сказки» и многие другие издания.
Детские газеты и журналы состоят (50 на 50) из текста и картинок, что легче отвлечёт ребёнка от интернета. Помимо рассказов, комиксов и лабиринтов, в журналах часто встречаются мастер-классы и различные творческие конкурсы. Интересный и разнообразный материал подобран по возрасту и рассчитан на современных детей, к тому же ребята могут найти себе друзей по переписке среди читателей журнала.
В ходе нашего путешествия в мир детских журналов ребята узнали, сколько интересных и полезных изданий есть в библиотеке. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.