Литературно - игровая программа «Как прекрасен книжный мир»

30 марта в Аликовской детской библиотеке прошло заключительное мероприятие Недели детской книги. Закрытие Недели детской книги в библиотеке прошло в рамках объявленного в 2023 году Года счастливого детства в Чувашской Республике.
На литературно - игровую программу «Как прекрасен книжный мир» были приглашены учащихся младших классов Аликовской СОШ.
Ребятам была представлена программа, в которую вошли литературные конкурсы, игровые и мини театрализованные игры, викторины, ребусы, загадки о любимых детских писателях и их книгах. Школьники с удовольствием играли в познавательные игры «Имена и названия», «Назови сказку и героя сказки», «Продолжи строку», с удовольствием отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторин: «Вспомни книжного героя», «Сказки в загадках», «Из каких сказок эти отрывки?». Каждый попробовал себя в роли спасателя в игре «Спасти тигрёнка».
Также состоялось награждение победителя районного онлайн - конкурса на лучшее исполнение стихотворений «Поэзи асамлă тěнчинче» Ангелине Волковой.
Все участники мероприятия «Книжкиной недели» согласились с высказыванием детского писателя Алексея Шевченко: «Неделя детской книги - не просто праздник, это ежегодное напоминание взрослым и детям о том, что счастье всегда рядом, стоит только протянуть руку и взять с полки любимую книгу...».
Мероприятие прошло очень весело и позитивно. А главное дети остались довольны и с удовольствием взяли книги домой.