Библиотечный урок к единому Дню С. В. Рахманинова "Музыка любви"

2023 год в России объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, который внес выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру. В связи с этим в Аликовской центральной библиотеке прошел библиотечный урок е единому Дню С. В. Рахманинова «Музыка любви».
Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России.
Сотрудники библиотеки, используя, видео презентацию рассказали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Подробно остановились на страницах жизни С. Рахманинова в Великом Новгороде.
В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Гений русской музыки» и послушали прекрасные композиции «Вокализ», «Светлый праздник», «Сирень», «Итальянская полька», «Весенние воды», которые поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью.