Книжный баттл "Книги нашего детства"

Всех детей мы поздравляем
В первый праздник лета!
Вам улыбок пожелаем,
Доброты и света,
Чтоб всегда вас окружала
Теплота и ласка,
Чтоб жилось вам хорошо,
Жизнь была, как сказка!
1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В первый день лета, в Международный день защиты детей, в рамках программы «Летний читальный зал под открытым небом» сотрудники Аликовской центральной библиотеки вышли на площадь им. М. Е. Ефимова и организовали интересную развлекательно-познавательную площадку, где для детей и их родителей прошел книжный баттл «Книги нашего детства».
В ходе мероприятия участники вспомнили книги из своего детства, проявили смекалку, творчество, креативность при выполнении ряда заданий. Угадывали авторов и названия произведений по отрывкам, написанных известными писателями и поэтами. Также отвечали на вопросы викторины «Угадай героя по сказке», а также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.
К мероприятию была организована книжная выставка «Вышли книжки погулять». На выставке представлены книги приключенческого характера, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Вместе с героями книг ребята смогут побывать в стране Лилипутов, отправятся в путешествие с Нильсом и дикими гусями, оказаться на необитаемом острове с Робинзоном Крузо и т.д.
Увлекательное и познавательное путешествие в мир книг вызвало у ребят лишь положительные эмоции.