Мастер-класс «Делай, твори, создавай!» по 3D-моделированию

В Аликовской центральной модельной библиотеке, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», состоялся мастер-класс «Делай, твори, создавай!» по 3D-моделированию с ребятами кружка «В кругу друзей».
Вначале мастер - класса программист библиотеки Владимир Никитин познакомил ребят с азами 3D-моделирования для начинающих. 3D-моделирование сочетает математику, геометрию и дизайн, направленное на развитие ребенка. Несмотря на то, что это является довольно сложным и трудоемким процессом, ребята с удовольствием и интересом слушали и смотрели.
В дальнейшем, посещая занятия по 3D моделированию, ребята самостоятельно смогут придумать свои модели и воплотить их в жизнь с помощью 3D принтера. Созданные фигурки можно не только распечатать на принтере и забрать с собой, но и раскрасить, превратив в оригинальный подарок. Какого размера и формы будет созданная модель, зависит только от фантазии автора, тем более что на помощь всегда готовы прийти сотрудники библиотеки. На сегодняшнем мастер - классе присутствующие смогли создать колечко, созданное с помощью 3D принтера.
Интересные и увлекательные занятия по 3D моделированию становятся настоящим открытием, позволяющим узнать, как создаются различные предметы.